yazilimweb tasarim

Nosotros

Quienes Somos

Sociedad Innovativa Desarrollo Empresarial Limitada o Innovativa.de Ltda. es una empresa conformada por profesionales jóvenes de diversas disciplinas profesionales, que diseñan e implementan planes y programas de desarrollo de competencias para los negocios, basándose en la creatividad, la innovación y la tecnología. Siendo una oferta real de valor para personas, empresas e instituciones.

Constituimos una plataforma de servicios profesionales que busca poner en valor el capital humano, a partir del fomento del emprendimiento y la innovación, de forma transversal y en todos los ámbitos del desarrollo productivo.

«Creemos fervientemente que son las personas las que hacen la diferencia, las que provocan los cambios, las que producen el desarrollo….»

Socios Directores

Somos dos socios con vasta experiencia en el diseño y desarrollo de políticas públicas de fomento productivo e innovación, creemos en lo que hacemos y lo hacemos con profesionalismo y compromiso.

Washington Cárdenas Almonacid
Director de Desarrollo
wcardenas@innovativade.cl .

Cristian Oyarce Labra 
Director de Desarrollo
coyarce@innovativade.cl.

Equipo de Gestión

Equipo encargado de liderar y gestionar
los proyectos en innovativa.

Cristián Roman Roman
Coordinador Proyectos
croman@innovativade.cl .

Equipo Técnico

Contamos con un staff de profesionales y técnicos altamente capacitados y de las más diversas áreas vinculadas al fomento y aprendizaje de competencias personales y técnicas, para el desarrollo de negocios.

Iván Venegas
Área Desarrollo Organizacional
ivenegas@innovativade.cl
Camila Cardenas
Área Desarrollo Organizacional
ccardenas@innovativade.cl
Danilo Ahumada Flores
Área Comunicaciones
dahumada@innovativade.cl
Gonzalo Vergara
Área Diseño
gvergara@innovativade.cl
Eduardo Albornoz Lagos
Área Diseño
ealbornoz@innovativade.cl